г. Москва, Б. Очаковская ул., д. 47А,
стр. 1, оф. 949, БЦ "Очаково"


Новые формы 7-травматизм и приложение к ней

образец заполнения формы 7 травматизма

С 01.01.2024 года признаны утратившими силу

  • приказ Росстата от 01.07.2022 № 485 «Об утверждении форм федерального статистического наблюдения для организации федерального статистического наблюдения за травматизмом на производстве и профессиональными заболеваниями»;
  • приказ Росстата от 22.02. 2023 № 76 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации федерального статистического наблюдения в сфере здравоохранения».

Небольшие правки внесены в сроки подачи формы 7-травматизм, приложения к ней и указания по их заполнению, наполнения показателей приказом Росстата от 31.07.2023
 № 361 «Об утверждении форм федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению для организации федерального статистического наблюдения в сфере здравоохранения, за травматизмом на производстве и профессиональными заболеваниями».

Добавлены к форме приложения 7-травматизм строки 20-22:

  • строка 20 — повреждения в результате преднамеренных действий по причинению вреда собственному здоровью (самоповреждения и самоубийства);
  • строка 21 — повреждения при эксплуатации опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений;
  • строка 22 — воздействие других неклассифицированных травмирующих факторов.

Подавать новые формы необходимо с 20-го февраля по 1 марта после отчетного периода:

  • годовые (7-травматизм) уже в этом году, начиная с отчета за 2023 год,
  • приложение к 7-травматизм, с периодичностью 1 раз в 3 года, начиная с отчета за 2025 год.

Обновленные формы можно найти на официальном сайте Росстата в Альбоме форм федерального статистического наблюдения: https://rosstat.gov.ru/monitoring

По вопросам заполнения вы можете оставить заявку на сайте https://standartk.ru/ и позвонить нам по телефону +7 (499) 394-71-87

Вас также может заинтересовать

Данная услуга представляет собой комплексное обследование охраны труда на соответствие государственным нормативным требованиям, которое включает анализ документации по охране труда и условий труда на рабочих местах.
Подробнее
Вы приняли грамотное решение, не став рисковать, - ставить печать и роспись на самостоятельно заполненных некачественных документах-шаблонах из Интернета. А значит, хорошо понимаете ответственность за несоответствие этих типовых шаблонов "для всех" - деятельности именно вашей компании.
Подробнее
Вы хотели бы, чтобы Вам с расследованием несчастного случая помогли специалисты, имеющие в практике более 1 тысячи расследований разных степеней тяжести? Многолетняя практика в этих вопросах позволяет прогнозировать результат того или иного случая практически с 95-% вероятностью.
Подробнее
Любая проверка должна иметь к тому законные основания. И как следует из нормативных правовых актов, перечень оснований для проведения проверки достаточно разнообразен и порой непонятен. Как же отличить проверку, проводимую на законных основаниях от той, которая на таком не основана?
Подробнее
Аутсорсинг охраны труда - это полная передача Вами аккредитованной организации не только изучения законодательства и всей нудной рутинной работы с бумажками, но и ещё более важной для Вас части волнений, - лично Вашей ответственности в этой области перед Государственной Инспекцией Труда.
Подробнее
Проведение оценки профессиональных рисков – обязательная процедура для всех организаций, независимо от числа работников, формы собственности.
Подробнее