г. Москва, Б. Очаковская ул., д. 47А,
стр. 1, оф. 949, БЦ "Очаково"


Здоровье работников на территории другого работодателя

Выставка обеспечение безопасности работников

В соответствии со статьей 214 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции, которая вступит в силу с 01.03.2022) и пунктом 1 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 610, с 01.03.2022 вступает в силу приказ Минтруда России от 22.09.2021 № 656н «Об утверждении примерного перечня мероприятий по предотвращению случаев повреждения здоровья работников (при производстве работ (оказании услуг) на территории, находящейся под контролем другого работодателя (иного лица)».

Указанные в примерном перечне мероприятия необходимо будет осуществлять работодателю в случае выполнения работ на территории другого работодателя, другими словами, работодатель, под чьим контролем находится территория (в том числе объект), и работодатель, производящим работы (оказывающим услуги), должны будут составить единый перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, опасностей.

В перечень входят такие мероприятия, как:

  • Организационные мероприятия;
  • Технические мероприятия;
  • Мероприятия по обеспечению СИЗ;
  • Лечебно-профилактические и санитарно-бытовые мероприятия.

Остались вопросы, вы можете связаться с нами, оставив заявку на сайте или позвонив по телефону +7(499) 394-71-87

Вас также может заинтересовать

Данная услуга представляет собой комплексное обследование охраны труда на соответствие государственным нормативным требованиям, которое включает анализ документации по охране труда и условий труда на рабочих местах.
Подробнее
Вы приняли грамотное решение, не став рисковать, - ставить печать и роспись на самостоятельно заполненных некачественных документах-шаблонах из Интернета. А значит, хорошо понимаете ответственность за несоответствие этих типовых шаблонов "для всех" - деятельности именно вашей компании.
Подробнее
Вы хотели бы, чтобы Вам с расследованием несчастного случая помогли специалисты, имеющие в практике более 1 тысячи расследований разных степеней тяжести? Многолетняя практика в этих вопросах позволяет прогнозировать результат того или иного случая практически с 95-% вероятностью.
Подробнее
Любая проверка должна иметь к тому законные основания. И как следует из нормативных правовых актов, перечень оснований для проведения проверки достаточно разнообразен и порой непонятен. Как же отличить проверку, проводимую на законных основаниях от той, которая на таком не основана?
Подробнее
Аутсорсинг охраны труда - это полная передача Вами аккредитованной организации не только изучения законодательства и всей нудной рутинной работы с бумажками, но и ещё более важной для Вас части волнений, - лично Вашей ответственности в этой области перед Государственной Инспекцией Труда.
Подробнее
Проведение оценки профессиональных рисков – обязательная процедура для всех организаций, независимо от числа работников, формы собственности.
Подробнее