г. Москва, Б. Очаковская ул., д. 47А,
стр. 1, оф. 949, БЦ "Очаково"


Всемирный день охраны труда (ВДОТ-2022)

Ежегодно, 28 апреля, отмечается Всемирный день охраны труда.

В 2022 году тема праздника: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Главной целью является всестороннее вовлечение всех работников для формирования позитивной культуры охраны труда.

Нынешнее название день получил по инициативе Международной организации труда впервые в 2003 году. Ранее 28 апреля был днем памяти рабочих, погибших или получивших травмы на производстве.

В настоящий момент более, чем в ста странах мира отмечается Всемирный день охраны труда, с целью привлечь внимание общества к проблемам охраны труда, травматизму, профессиональных заболеваний и несчастных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Многие организации проводят в этот день семинары, конкурсы, выставки, тестирования, игры и прочие мероприятия для того, чтобы наглядно объяснить и показать значимость сохранения жизни и здоровья работников.

Автор: Дмитрий Левиков

Специалист по охране труда (направления — строительство, производство)

Вас также может заинтересовать

Данная услуга представляет собой комплексное обследование охраны труда на соответствие государственным нормативным требованиям, которое включает анализ документации по охране труда и условий труда на рабочих местах.
Подробнее
Вы приняли грамотное решение, не став рисковать, - ставить печать и роспись на самостоятельно заполненных некачественных документах-шаблонах из Интернета. А значит, хорошо понимаете ответственность за несоответствие этих типовых шаблонов "для всех" - деятельности именно вашей компании.
Подробнее
Вы хотели бы, чтобы Вам с расследованием несчастного случая помогли специалисты, имеющие в практике более 1 тысячи расследований разных степеней тяжести? Многолетняя практика в этих вопросах позволяет прогнозировать результат того или иного случая практически с 95-% вероятностью.
Подробнее
Любая проверка должна иметь к тому законные основания. И как следует из нормативных правовых актов, перечень оснований для проведения проверки достаточно разнообразен и порой непонятен. Как же отличить проверку, проводимую на законных основаниях от той, которая на таком не основана?
Подробнее
Аутсорсинг охраны труда - это полная передача Вами аккредитованной организации не только изучения законодательства и всей нудной рутинной работы с бумажками, но и ещё более важной для Вас части волнений, - лично Вашей ответственности в этой области перед Государственной Инспекцией Труда.
Подробнее
Проведение оценки профессиональных рисков – обязательная процедура для всех организаций, независимо от числа работников, формы собственности.
Подробнее