г. Москва, Б. Очаковская ул., д. 47А,
стр. 1, оф. 949, БЦ "Очаково"


Учебный центр по охране труда в Москве

    Нажимая кнопку вы соглашаетесь с нашей политикой обработки персональных данных

    Учебный центр ООО «Стандарт-К» проводит курсы по направлению обучения для руководителей и специалистов — охрана труда и оказание первой помощи.

    Курсы по охране труда и оказанию первой помощи

    обучение по охране труда - курсы в Москве

    Общие вопросы по охране труда

    По программе обучения по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда продолжительностью не менее 16 часов.

    Оставить заявку
    обучение по работе с вредными веществами

    Взаимодействие с вредными веществами

    Курс по программе обучения безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков, продолжительностью не менее 16 часов.

    Оставить заявку
    первая медицинская помощь - курсы в Москве

    Первая помощь пострадавшим

    Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим.

    Оставить заявку

    Форма обучения

    Курсы проходят в онлайн формате.

    Обучающемуся предоставляется доступ в личный кабинет с видеоуроками, а также предоставляется возможность пройти тестирование. 

    Что получит обучившийся

    Удостоверение о прохождения проверки знаний и требований по охране труда по пройденной программе курса.

    Порядок обучения и проверки знаний установлен

    Порядок обучения и проверки знаний установлен:
    — Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. N 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда»

    Для кого

    Дистанционное обучение подходит для специалистов, рабочих и руководителей.

    Штрафы

    Действующим законодательством предусмотрены штрафы за отсутствие удостоверяющих документов.

    Для должностных лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в размере от 1 000 до 5 000 рублей.
    Для юридических лиц от 30 000 до 50 000 рублей.

    Аккредитация на предоставление обучения по охране труда

    Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2021 г. N 2334 «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда»

    Узнайте какой курс подходит именно вам

    Подробно расскажем о наших услугах, видах работ, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!

    Задать вопрос

    Зачем нужно проходить курсы по охране труда?

    Обучение по охране труда играет важную роль в подготовке квалифицированных специалистов в этой области, способствуя созданию безопасной и здоровой рабочей среды.

    Каждый работник, в соответствии со статьей 216 ТК РФ, имеет право на рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда и безопасные условия труда, а каждый работодатель, в свою очередь, обязан обеспечить эти условия (ст.214 ТК РФ).

    Охрана труда является неотъемлемым элементом системы управления производственной безопасности, корпоративной культуры и этики, она способствует улучшению производственного процесса, увеличению производительности труда и улучшению качества продукции.

    Курсы по охране труда необходимы для того, чтобы работники и работодатели, пройдя обучение обязательным требованиям охраны труда и безопасным методам и приемам работ, могли глубже понять и применять принципы и нормы охраны труда, сохранения жизни и здоровья.

    Обучение по охране труда является важной частью обязательного процесса подготовки работников и предоставляет им необходимые знания и навыки для обеспечения безопасной работы и сохранения здоровья во время трудового процесса.

    Вот несколько причин, по которым прохождение курсов (обучения) по охране труда является важным:

    1. Повышение безопасности. Знание основных правил и процедур охраны труда помогает работникам предотвращать возникновение несчастных случаев и травм на рабочем месте. Обучение по охране труда помогает развить навыки распознавания опасных ситуаций и принятия мер для их предотвращения. Получая протокол о прохождении проверки знаний, работник подтверждает свою квалификацию.
    2. Сокращение риска профессиональных заболеваний. При прохождении курсов слушателям даются знания о действиях, которые необходимо предпринимать для предотвращения воздействия на организм вредных и (или) опасных производственных факторов.
    3. Соблюдение законодательства. Обучение работников требованиям ОТ является обязательным (Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464). Направление на прохождение данных курсов помогаем работодателям избежать возможных правовых проблем и нарушений законодательства РФ.
    4. Улучшение производительности и эффективности труда. Безопасные рабочие места способствуют повышению производительности и эффективности трудового процесса. Когда работники чувствуют себя защищенными и заботу работодателя об их здоровье и благополучии, они могут сосредоточиться на выполнении своих непосредственных задач, а не беспокоиться о возможных опасностях и травмах.
    5. Создание и обеспечение культуры безопасности труда. Обучение по охране труда способствует формированию положительной рабочей культуры, где безопасность и здоровье работников является приоритетом. Работники, которые видят, что компания заботится о них – довольны своей работой и остаются преданными организации.

    Обучение ОТ не только помогает предотвратить несчастные случаи на производстве, но и позволяет приобрести компетенции и навыки для безопасной работы. В ходе прохождения курсов, работники изучают основы безопасности, учатся применять защитные меры, осваивают правила поведения в экстренных ситуациях. Благодаря чему в дальнейшем, они обеспечивают безопасность не только для себя, но и для своих коллег.

    Преимущества обучения по охране труда дистанционно?

    Обучение дистанционно — это удобный и эффективный способ повышения квалификации. Вам не нужно отрываться от работы или семьи, достаточно иметь доступ к интернету. Материалы курса доступны 24/7, вы можете обучаться в удобное для вас время и темпе. Наши курсы разработаны профессионалами и содержат актуальную информацию, которую легко понять и применить на практике. Экономьте время и деньги на дороге и проживании — выбирайте дистанционное обучение по охране труда!

    Выбирая дистанционное обучение по охране труда, вы выбираете удобство, гибкость и эффективность!

    Почему стоит выбрать курс по охране труда в ООО «СТАНДАРТ-К»?

    Компания ООО «Стандарт-К» образовалась в 2015 году из сотрудников, работавших в государственном надзоре. Нашими специалистами по охране труда суммарно расследовано более тысячи смертельных и тяжелых несчастных случаев, проведено большое количество проверок соблюдения трудового законодательства. В нашей команде есть и высококлассные юристы по трудовому праву.

    Наши знания, а также практика и опыт, полученные в государственном надзоре, позволяют нам адекватно реагировать на внеплановые проверки инспекции труда и прокуратуры, на жалобы работников, а также на несчастные случаи, спрогнозировать результат того или иного внепланового «действия» и, как следствие, предотвратить неблагоприятные последствия.

    Наши документы